Новости

29
октября 2020 г.
четверг

Сегодня на заседании парламента принят республиканский законопроект о внесении изменений в закон РТ «О физической культуре и спорте», направленный на приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Сегодня депутаты рассмотрели республиканский законопроект о внесении изменений в закон РТ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории Республики Татарстан».

Депутаты заслушали информацию о деятельности Управления Министерства юстиции РФ по РТ, с которой выступил руководитель ведомства Максим Скирда.

Сегодня Государственный Совет рассмотрел законопроект"О внесении изменений в Кодекс РТ об административных правонарушениях и статью 1 Закона РТ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в РТ государственными полномочиями РТ по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях", предусматривающий установление административной ответственности за отсутствие у физических и юридических лиц договора на обращение с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором.

Сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении принят законопроект о внесении изменений в республиканский закон о недрах.

Законопроект о бюджете Республики Татарстан на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годов принят сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении. Поправки к главному финансовому закону республики будут приниматься до 7 ноября, затем документ рассмотрят во втором чтении.

Депутаты Государственного Совета обсудили проект закона РТ о внесении изменения в республиканский закон «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан». Документ внесен Кабинетом Министров РТ.

Сегодня парламентарии рассмотрели проект закона РТ о внесении изменения в закон РТ «Об установлении на 2021 год величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Татарстан для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии». Законопроект разработан в соответствии с федеральным законодательством.

Сегодня на заседании Государственного Совета принят республиканский законопроект о внесении изменений в закон РТ «Об инвестиционной деятельности в Республике Татарстан» и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Республики Татарстан».

В первом чтении сегодня на заседании Государственного Совета принят проект республиканского закона о наделении органов местного самоуправления полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения.


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International