октября 2019 г.
среда

Сегодня в ходе заседания Госсовета на правительственном часе депутаты рассмотрели проблемы перехода к новой системе обращения с отходами производства и потребления в Татарстане. С докладами выступили министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин и министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

Тэги: Четвертое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва

Сразу в трех чтениях принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в республиканские законы о Конституционном суде и о мировых судьях. Документ, в том числе, решает вопрос неравномерной загрузки мировых судей.

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в республиканский закон о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных. Документ меняет методику расчета субвенций.

Сегодня на заседании Государственного Совета принят законопроект о внесении изменений в республиканский закон «Об объектах культурного наследия в Республике Татарстан». Документ регулирует вопросы в области сохранения и использования объектов, включенных в Список всемирного наследия.

Сегодня на заседании парламента депутаты рассмотрели бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Законопроект о бюджете Республики Татарстан на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов принят сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении. Поправки к главному финансовому закону республики будут приниматься до 3 ноября, затем документ рассмотрят во втором чтении.

Рассмотрев первый вопрос повестки дня четвертого заседания Госсовета, депутаты поддержали кандидатуры на избрание мировыми судьями. Их представил Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов.

Сегодня в 10 часов утра в зале заседаний парламента открылось четвертое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.