Избраны мировые судьи

23 апреля 2021 г., пятница, 10:26

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопросы об избрании мировых судей и возложении обязанностей мирового судьи. Представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом парламента судьи избраны единогласно.

Кандидатов на избрание мировыми судьями РТ представил заместитель Председателя Верховного суда РТ Максим Беляев. С положительным решением Комитета по законности и правопорядку по данному вопросу ознакомил его руководитель Шакир Ягудин, который рекомендовал поддержать представленные кандидатуры.

Государственный Совет избрал мировыми судьями сроком на пять лет:  Рустема Гайнутдинова (судебный участок № 1 по Азнакаевскому судебному району), Евгения Шувалова (судебный участок № 7 по Нижнекамскому судебному району), Алсу Ахмадееву (судебный участок № 2 по Нурлатскому судебному району) и сроком на десять лет - Анну Крюченкову (судебный участок № 4  по Кировскому судебному району города Казани).

Также принято постановление о возложении исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 11 по Советскому судебному району города Казани на судью, находящегося в отставке, Азата Сунгатуллина сроком на один год.