Избраны мировые судьи

11 июня 2021 г., пятница, 10:25

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопросы об избрании мировых судей и возложении обязанностей мирового судьи. Представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом парламента судьи избраны единогласно.

Кандидатов на избрание мировыми судьями РТ представил заместитель Председателя Верховного суда РТ Максим Беляев. С положительным решением Комитета по законности и правопорядку по данному вопросу ознакомил заместитель председателя комитета Александр Чубаров, который рекомендовал поддержать представленные кандидатуры.

Государственный Совет избрал мировыми судьями Республики Татарстан сроком на пять лет: Артура Карамельского (судебный участок № 1 по Аксубаевскому судебному району), Лилию Назмутдинову (судебный участок № 1 по Балтасинскому судебному району), Гульнару Султееву (судебный участок № 3 по судебному району города Набережные Челны), Хайдара Кадырова (судебный участок № 23 по судебному району города Набережные Челны) а также сроком на десять лет - Айрата Габдульхакова (судебный участок № 2 по Мамадышскому судебному району) и Алису Садрутдинову (судебный участок № 2 по Приволжскому судебному району города Казани).

Госсовет возложил исполнение обязанностей мирового судьи судебного участка № 2 по Зеленодольскому судебному району на судью, находящегося в отставке, Илдара Хаева сроком на один год.