Действие льготных ставок по налогу на имущество продлят до 2023 года

11 июня 2021 г., пятница, 14:39

В первом чтении и в целом был принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в республиканские законы о налоге на имущество организаций. Законопроект продлевает действие льготных налоговых ставок еще на один год - до 1 января 2023 года. До этого льготные ставки действовали до 1 января 2022 года.  

Как отметил депутат Дмитрий Самаренкин, представляя законопроект от Комитета по бюджету, налогам и финансам, пониженная налоговая ставка в размере 0,1 процента пролонгируется до 2023 года для организаций в отношении объектов социально-культурной сферы, используемых для нужд здравоохранения, физической культуры и спорта.

Кроме того, освобождаются от налогообложения садоводческие или огороднические  некоммерческие организации в отношении имущества общего пользования.

«На проект закона имеются положительные заключения Президента Республики Татарстан, Прокуратуры, Правового управления Госсовета, Счетной и Общественной палат», - заключил депутат и предложил принять законопроект в первом чтении и в целом. Документ будет направлен на подписание Президенту республики.  

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International