В республиканский закон о бюджете внесены изменения

8 июля 2021 г., четверг, 10:24

В первом чтении и в целом принят сегодня законопроект о внесении изменений в республиканский закон о бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Изменения носят технический характер и уточняют механизм перераспределения бюджетных ассигнований, выделенных на проведение Всероссийской переписи населения.

Как отметил председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин, разработанный законопроект предусматривает перераспределение ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств и кодами бюджетной классификации расходов.

«Законом 86-ЗРТ органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов наделены полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. В связи с этим предусмотренные в бюджете 2021 года 60,7 млн. рублей находящиеся на счете Министерства финансов Республики Татарстан передаются Министерству экономики Республики Татарстан с распределением этих средств по районам и городам республики. Эти деньги федеральные, финансирования из республики не требуется, поэтому бюджет текущего года остается по доходам и расходам прежним», - пояснил глава профильного комитета.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International