В Экологический кодекс республики внесены изменения

8 июля 2021 г., четверг, 10:41

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в Экологический кодекс РТ.

Законопроект принят в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным. Учтены изменения федерального законодательства в области охраны и использования животного мира. Речь идет, в частности, о государственном учете и ведении государственного кадастра объектов животного мира, установлении ограничений и запретов на использование объектов животного мира, государственном мониторинге охотничьих ресурсов, ведении государственного охотхозяйственного реестра.

Отдельным положением в Экологическом кодексе республики теперь будут прописаны вопросы хранения и применения пестицидов и агрохимикатов в границах водоохранных зон.