Избраны мировые судьи

8 июля 2021 г., четверг, 10:50

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопросы об избрании мировых судей и возложении обязанностей мирового судьи. Представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом парламента судьи избраны единогласно.

Кандидатов на избрание мировыми судьями РТ представил Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов. С положительным решением Комитета по законности и правопорядку по данному вопросу ознакомил заместитель председателя парламентского комитета Александр Чубаров, который рекомендовал поддержать представленные кандидатуры.

Государственный Совет избрал мировым судьей РТ на судебный участок № 3 по Чистопольскому судебному району Ильнура Тухфатуллина сроком на 3 года и мировым судьей РТ судебный участок № 11 по Советскому судебному району города Казани Айрата Сафина без ограничения срока полномочий, а также возложил исполнение обязанностей мирового судьи судебного участка № 4 по судебному району города Набережные Челны на судью, находящегося в отставке, Альфию Шафигуллину сроком на один год.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International