Избраны мировые судьи

23 сентября 2021 г., четверг, 10:38

Сегодня на заседании Государственного Совета депутаты рассмотрели вопросы об избрании мировых судей и возложении обязанностей мировых судей. Представленные Верховным судом РТ кандидатуры поддержаны единогласно.

Кандидатов для избрания мировыми судьями и для возложения обязанностей мировых судей представил Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов.

С положительным решением профильного комитета ознакомил председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин.

Государственный        Совет избрал мировыми судьями сроком на три года Алмаза Ягфарова (на судебный участок №4 Альметьевского судебного района) и Сабину Иксанову (на судебный участок №1 судебного района города Набережные Челны), без ограничения срока полномочий - Шамиля Кадирова (на судебный участок №7 Альметьевского судебного района) и Динара Сагадеева ( на судебный участок №3 Зеленодольского судебного района), а также возложить исполнение обязанностей мирового судьи сроком на один год на судей, находящихся в отставке, Эльзу Сахапову (на судебный участок №3 Вахитовского судебного района Казани) и Газинура Ахатова (на судебный участок №1 Чистопольского судебного района).