Действие льготных ставок по налогу на имущество для ряда организаций продлены

23 сентября 2021 г., четверг, 11:06

В первом чтении и в целом был принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в республиканский закон о налоге на имущество организаций.

Принятие данного законопроекта связано с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствии с федеральным.  Федеральным законом установлен единый на всей территории России срок уплаты налога на имущество организаций по итогам налогового периода – не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Кроме того, пролонгируется на 2022 и 2023 годы льготная налоговая ставка по налогу на имущество организаций в размере 1,6% в отношении железнодорожных путей общего пользования.

«На проект закона имеются положительные заключения Президента республики, Прокуратуры, Правового управления Госсовета, Счетной и Общественной палат», - отметил председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин, представляя законопроект, и предложил принять законопроект в трех чтениях сразу. Законопроект направлен на подписание Президенту Татарстана.