Досрочно прекращены полномочия депутатов Государственного Совета, избранных депутатами Государственной Думы

25 октября 2021 г., понедельник, 10:47

Сегодня Государственный Совет рассмотрел вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов Ильи Вольфсона, Татьяны Ларионовой, Марата Нуриева и Артема Прокофьева, которые были избраны в Государственную Думу ФС РФ, и принял соответствующее постановление. В связи с этим внесены изменения в состав Президиума, отдельных комитетов и комиссий парламента.

Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин поблагодарил Илью Вольфсона, Татьяну Ларионову, Марата Нуриева и Артема Прокофьева за эффективную работу  в качестве депутатов республиканского парламента и вручил им благодарственные письма. Он выразил надежду, что в качестве депутатов Госдумы РФ они продолжат активную работу в федеральном парламенте в пользу Республики Татарстан.

По предложению Фарида Мухаметшина, депутаты удовлетворили заявления вышеназванных депутатов и прекратили их полномочия депутатов Госсовета РТ.

В связи с прекращением полномочий ряда депутатов Госсовета парламентом внесены изменения в состав Президиума Госсовета, Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию и Комитета по социальной политике, а также Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госсовета РТ.

Членом Президиума Госсовета избрана депутат, председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева.