Закон о порядке осуществления муниципального земельного контроля признан утратившим силу

25 октября 2021 г., понедельник, 14:13

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о признании утратившим силу республиканского закона о порядке осуществления муниципального земельного контроля.

Как отметил председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Азат Хамаев, до июля 2021 года муниципальный земельный контроль осуществлялся в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов РФ. В Татарстане в связи с этим был принят закон о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории республики. Однако в федеральное законодательство были внесены изменения, согласно которым муниципальный земельный контроль теперь должен осуществляться уполномоченными органами местного самоуправления в соответствии с положением, утверждаемым представительным органом муниципального образования.

Следовательно, республиканский закон признан утратившим силу.