Предлагается упорядочить закупку товаров на проведение выборов

25 ноября 2021 г., четверг, 13:05

Сегодня Госсоветом принят законопроект «О внесении изменений в Избирательный кодекс РТ и отдельные законодательные акты РТ», которым устанавливается порядок закупки товаров, работ или услуг, связанных с подготовкой и проведением выборов.

Председатель Комитета по госстроительству и МСУ Альберт Хабибуллин, представивший законопроект, отметил, что проект закона был принят Госсоветом РТ 25 октября в первом чтении. Ко второму чтению комитетом подготовлено 7 поправок.

Поправки направлены на совершенствование и оптимизацию  порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения   государственных   и   муниципальных   нужд.

"Законопроектом предлагается установить, что закупки товаров, работ или услуг, связанных с подготовкой и проведением выборов, осуществляются в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», - отметил Альберт Хабибуллин. - В настоящее время закупки осуществляются в порядке, предусмотренном                 Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права     на участие в референдуме граждан РФ».

По рекомендации комитета Госсовет принял проект во втором чтении   и в целом.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International