Для налогоплательщиков, реализующих программы газификации, устанавливается льготная ставка по налогу на имущество

24 декабря 2021 г., пятница, 12:04

Сегодня на заседании  Государственного Совета в первом чтении и в целом принят законопроект о внесении изменений в статьи 3 и 5 республиканского закона о налоге на имущество организаций. Документ устанавливает льготную налоговую ставку для ряда налогоплательщиков.

Законопроектом предлагается установить льготную налоговую ставку по налогу на имущество организаций в размере 0,1% до 1 января 2024 года для организаций – в отношении газопроводов газораспределительной сети давлением до 1,2 МПа включительно, вновь введенных в эксплуатацию с 1 января 2022 года. Данное решение принято в рамках выполнения мероприятий по догазификации на территории республики в соответствии с решениями Правительства РФ.

Принятие законопроекта создаст благоприятные условия для дальнейшего развития газификации населенных пунктов Республики Татарстан.