Избраны мировые судьи

16 марта 2022 г., среда, 10:23

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей. Представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом парламента судьи избраны единогласно.

Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов представил кандидатуры на избрание мировыми судьями РТ по трем судебным участкам.

О положительном решении профильного комитета по представленным кандидатам сообщил председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин.

Государственный Совет избрал мировыми судьями РТ: Резеду Гильемханову (на судебный участок №2 Зеленодольского судебного района без ограничения срока полномочий), Елену Акимову (на судебный участок №10 по судебному району г.Набережные Челны сроком на три года) и Инну Касаткину (на судебный участок №1 по Чистопольскому судебному району сроком на три года).