Внесены изменения в республиканский закон о профсоюзах

16 марта 2022 г., среда, 13:45

Сегодня на заседании Госсовета в первом чтении и в целом был принят законопроект о внесении изменений в республиканский закон о профессиональных союзах.

Принятие данного законопроекта связано с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным. Как отметила депутат Елена Кузьмичева, федеральный законодатель установил, что особенности применения Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» в отношении профессиональных союзов, объединяющих сотрудников уголовно-исполнительной системы РФ и сотрудников органов принудительного исполнения РФ, определяются соответствующими федеральными законами.

Республиканский законопроект вносит соответствующее изменение в ранее утвержденный законом РТ «О профессиональных союзах» перечень профсоюзов.