Избраны мировые судьи

15 июня 2022 г., среда, 10:16

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей. Представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом парламента кандидаты избраны мировыми судьями Республики Татарстан.

Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов представил кандидатуры на избрание мировыми судьями РТ по пяти судебным участкам.

О положительном решении профильного комитета по представленным кандидатам сообщил председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин.

Государственный Совет избрал мировыми судьями РТ сроком на три года: Рустема Гатауллина (на судебный участок № 1 по Мамадышскому судебному району РТ), Андрея Кокуйского (на судебный участок № 4 по Нижнекамскому судебному району РТ) и Гульнару Казакову (на судебный участок № 12 по Нижнекамскому судебному району РТ). Мировыми судьями РТ без ограничения срока полномочий избраны Алла Бейзер (на судебный участок № 6  по Кировскому судебному району города Казани РТ) и  Руслан Гилязов (на судебный участок № 2 по Московскому судебному району города Казани РТ).