Госсовет согласовал назначение Олега Коробченко заместителем Премьер-министра РТ - министром промышленности и торговли РТ

15 июня 2022 г., среда, 11:16

Сегодня Государственный Совет РТ рассмотрел вопросы, связаные с назначением Олега Коробченко заместителем Премьер-министра РТ - министром промышленности и торговли РТ.

Кандидатуру Олега Коробченко на согласование для назначения заместителем Премьер-министра Республики Татарстан – министром промышленности и торговли РТ, внесенную в Государственный Совет Президентом Республики Татарстан, представил Премьер-министр РТ Алексей Песошин. "Олег Владимирович хорошо известен в нашей республике, пользуется заслуженным авторитетом среди руководителей промышленных предприятий, - сообщил он. - Организовал группу компаний "Кориб" по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию грузовой автотехники, которая стала одним из лидеров по продаже автомобилей в России. В 2017 году "Кориб" запустил Елабужский аккумуляторный завод, в настоящее время в Набережных Челнах реализуется проект завода по переработке автокомпонентов. Будучи активным общественным деятелем, успешно реализующим социальные проекты, Олег Владимирович с 2010 года являлся депутатом городского Совета Набережных Челнов, а в 2019 году был избран депутатом Государственного Совета РТ".

Выразив уверенность, что опираясь на высокие бизнес компетенции и личные, деловые качества, Олег Коробченко справится с поставленными задачами и даст новый импульс развитию промышленного потенциала республики в непростой социально-экономической ситуации, Валерий Песошин предложил согласовать кандидатуру Олега Коробченко для назначения заместителем Премьер-министра Республики Татарстан – министром промышленности и торговли РТ.

По предложению Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина, парламентарии провели открытое голосование и поддержали представленную кандидатуру.

Пожелав Олегу Коробченко успехов на ответственном посту члена Правительства Татарстана, Фарид Мухаметшин вручил ему Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета РТ.

Олег Коробченко поблагодарил депутатов за совместную работу в Государственном Совете и высокое доверие. "Задачи стоят огромные, но вместе с вами, общими усилиями мы справимся с ними", - выразил он уверенность.

В связи с согласованием кандидитуры Олега Коробченко для назначения на высокую должность в высшем исполнительном органе государстенной власти, депутаты рассмотрели также вопросы о досрочном прекращении его полномочий депутата Госсовета и внесении изменений в состав Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству и в состав Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госсовета РТ.