В Бюджетный кодекс республики внесены изменения

15 июня 2022 г., среда, 12:23

В трех чтениях сразу был принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан. Изменения, в частности, вносятся в Бюджетный кодекс республики.

Разработка законопроекта связана с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным. Так, Бюджетный кодекс Татарстана дополняется положением, согласно которому бюджетные ассигнования Дорожного фонда республики могут направляться на ремонт, капитальный ремонт и реконструкцию трамвайных путей, находящихся на одном уровне с проезжей частью, в случае проведения работ по строительству или капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Кроме того, предусматривается возможность направления средств Дорожного фонда РТ на предоставление субсидий местным бюджетам на проведение такого вида работ. Как отметил председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин, таким образом, создаются условия для обновления и развития инфраструктуры городского рельсового транспорта.