Внесены изменения в условия предоставления специального разрешения на проезд по автомобильным дорогам

15 июня 2022 г., среда, 13:28

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в статью 28 республиканского закона об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Законопроект разработан в связи с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

Как отметил председатель Комитета жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин, законопроектом предусматривается увеличение с двух до десяти процентов допустимой нагрузки на ось тяжеловесного транспортного средства для получения специального разрешения на проезд по автомобильным дорогам. «Принимая такое решение, мы улучшаем финансовое положение нашего бизнеса», - сказал Александр Тыгин.

Данное изменение продиктовано положениями  федерального закона о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях поддержки хозяйствующих субъектов в условиях внешнего санкционного давления. Разработанный законопроект вносит такие же изменения в республиканское законодательство.