Государственный Совет согласовал кандидатуру Евгения Варакина на должность заместителя Премьер-министра республики

23 сентября 2022 г., пятница, 10:41

Депутаты Государственного Совета согласовали предложенную Президентом Татарстана кандидатуру Евгения Варакина на должность заместителя Премьер-министра Республики Татарстан.

Как отметил первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, представляя кандидата, Евгений Варакин на новом посту будет заниматься вопросами развития деловых и культурных связей Правительства Татарстана с органами государственной власти и организациями регионов России.

Сам Евгений Варакин на заседании парламента отсутствовал, поскольку находится в длительной служебной командировке по поручению Президента Татарстана. Татарстан помогает в восстановлении Лисичанска, одного из самых крупных городов Луганской Народной Республики (ЛНР). «В настоящее время Евгений Варакин находится там и решает поставленные задачи, - отметил Президент Татарстана Рустам Минниханов, - нам нужен компетентный и опытный человек, который будет представлять Татарстан на этой территории».