Мобилизованных граждан освободят от уплаты транспортного налога

20 октября 2022 г., четверг, 14:22

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменения в статью 6 Закона Республики Татарстан «О транспортном налоге».

Как отметил председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин, документ разработан в целях государственной поддержки граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Татарстан, мобилизованных на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Законопроект предусматривает освобождение от налогообложения транспортным налогом транспортных средств, зарегистрированных на мобилизованных граждан, за налоговый период 2021 года.