Вносятся изменения в республиканский закон о реализации государственной политики в области содействия занятости

20 октября 2022 г., четверг, 15:27

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в статью 2 республиканского закона «О реализации государственной политики в области содействия занятости населения в РТ».

Принятие данного документа связано с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным. Законопроектом предусматривается предоставление государственной услуги по содействию в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства не только безработным, но и гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости в качестве ищущих работу и готовых для трудоустройства временно переехать или переселиться на постоянное место жительства в другую местность вместе с членами семьи.

Предлагаемые изменения будут способствовать трудоустройству граждан, ищущих работу, и территориальной мобильности трудовых ресурсов.