Избраны мировые судьи Республики Татарстан

18 ноября 2022 г., пятница, 10:18

Сегодня на заседании Государственного Совета был рассмотрен вопрос об избрании мировых судей Республики Татарстан. Парламентарии поддержали представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом кандидатуры.

Кандидатов на избрание мировыми судьями Республики Татарстан представил председатель Верховного Суда Ильгиз Гилазов. С положительным решением Комитета по законности и правопорядку по данному вопросу ознакомил его руководитель Шакир Ягудин, который рекомендовал поддержать представленные кандидатуры.

В частности, Шакир Ягудин отметил, что представленные Верховным Судом Республики Татарстан кандидатуры на должности мировых судей РТ рассмотрены на заседании Комитета по законности и правопорядку, а также членами экспертного совета при комитете. «Каких-либо обстоятельств, препятствующих их избранию на должности мировых судей в соответствии с требованиями федеральных законов и республиканского закона о мировых судьях, не выявлено», – отметил глава профильного комитета.

Депутаты поддержали кандидатуру Дианы Файзуллиной и избрали ее мировым судьей РТ сроком на три года на судебный участок № 6 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани.

Депутаты также избрали мировыми судьями Республики Татарстан без ограничения срока полномочий по Лаишевскому судебному району (судебный участок №2) –  Игоря Клюева,  по Московскому судебному району города Казани (судебный участок №6) – Романа Егорова, по судебному району города Набережные Челны (судебный участок №21) – Диляру Хамидуллину, по Ютазинскому судебному району (судебный учасотк №1) – Гуляндам Каримову.