Председатель Национального собрания Вьетнама посетила Дом дружбы Татарстана

8 декабря 2019 г., воскресенье, 19:55

Сегодня парламентская делегация Вьетнама, которая прибыла в Казань с двухдневным визитом, посетила Дом дружбы, где состоялась встреча с активом вьетнамской общины. Делегацию во главе с Председателем Национального собрания Вьетнама госпожой Нгуен Тхи Ким Нган сопровождал Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

Поприветствовав гостей, собравшихся в актовом зале Дома дружбы, Фарид Мухаметшин отметил, что граждане Вьетнама получают образование, трудятся в Казани и в составе братской семьи многонационального народа Татарстана вносят свой вклад в развитие республики.

«Мы создаем все условия, чтобы иностранные граждане могли легко адаптироваться в республике и в то же время сохранять свою самобытность. Вьетнамская община занимает особое место в Ассамблее народов Татарстана. Ваше отношение к лидерам своего государства уже можно оценить по наполненности зала», – подчеркнул Председатель Госсовета и добавил, что Дом дружбы РТ является родным для представителей всех национальностей.

Как отметил Фарид Мухаметшин, это первый официальный визит в Татарстан высокой делегации Социалистической Республики Вьетнам.

«Мы договорились укреплять наши контакты, дружить парламентами. Думаю, что это позволит нам вывести наши экономические отношения на новый уровень», – выразил уверенность глава татарстанского парламента.

Госпожу Нгуен Тхи Ким Нган члены вьетнамского общества встретили стоя громкими продолжительными аплодисментами. Председатель Национального собрания Вьетнама ответила на вопросы своих соотечественников. Отметив большие усилия в гармонизации межнациональных отношений, она поблагодарила руководство России и Татарстана за созданные условия, благодаря которым представители разных национальностей не чувствуют себя оторванными от Родины.