Избраны мировые судьи

8 июня 2023 г., четверг, 10:31

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей на ряд судебных участков республики. Кандидатов в мировые судьи представил исполняющий обязанности Председателя Верховного суда РТ Эдуард Каминский.

Государственный Совет РТ избрал мировыми судьями сроком на три года: Рустама Салахутдинова (на судебный участок № 5 по Альметьевскому судебному району РТ), Айгуль Маннанову (на судебный участок № 7 по Зеленодольскому судебному району РТ), Миляушу Биктимирову (на судебный участок № 4 по Кировскому судебному району города Казани РТ), Марию Абызову (на судебный участок № 2 по Мензелинскому судебному району), Эдуарда Миндубаева (на судебный участок №1 по Советскому судебному району города Казани РТ), Аяза Гиздатуллина (на судебный участок № 2 по Тукаевскому судебному району РТ) и Александра Тякмаева (на судебный участок № 2 по Чистопольскому судебному району РТ).

Также принято Постановление об избрании мировыми судьями без ограничения срока полномочий Елену Ефремову (на судебный участок № 2 по Бугульминскому судебному району РТ), Асию Батршину (на судебный участок № 2 по Елабужскому судебному району РТ), Роберта Заляева (на судебный участок № 10 по Нижнекамскому судебному району РТ) и Розу Шумунову (на судебный участок №6 по Советскому судебному району города Казани РТ).