Делегация Государственного Совета прибыла в Республику Алтай

10 октября 2023 г., вторник, 14:31

Сегодня с рабочим визитом в Горно-Алтайск (Республика Алтай)  прибыла парламентская делегация Татарстана во главе с Председателем Государственного Совета Фаридом Мухаметшиным. В составе делегации – председатель парламентской Комиссии по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Римма Ратникова, депутат Государственного Совета, председатель Союза писателей РТ Ркаил Зайдуллин. В аэропорту депутатов Татарстана встретил Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Артур Кохоев.

В рамках рабочего визита парламентской делегации Татарстана состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Татарстан и Государственным Собранием – Эл Курултай Республики Алтай.

Парламентарии республики также намерены встретиться с представителями татарской диаспоры Республики Алтай.