В Казани чествовали трудовые династии

25 апреля 2024 г., четверг, 22:53

Торжественное чествование представителей славных трудовых династий республики прошло сегодня в Казанском Кремле под эгидой Федерации профсоюзов Татарстана. В церемонии, приуроченной к празднику 1 Мая и Году семьи в России, приняли участие депутаты республиканского парламента - председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева и председатель Комитета Госсовета по социальной политике Светлана Захарова.

«На предприятиях и в организациях Татарстана трудится много трудовых династий, которыми гордятся их коллективы, гордимся все мы, - отметила Елена Кузьмичева, обращаясь к собравшимся в зале семьям. - В республике есть предприятия, где трудится более 200 трудовых династий, а общий трудовой стаж представителей некоторых династий насчитывает более тысячи лет».

Руководитель профсоюзов республики отметила, что традиция чествования трудовых династий в Казанском Кремле была заложена в прошлом году, и она будет продолжена. «Каждая семья — это целая история, и объединяет вас одно — трепетное отношение к своей профессии», - сказала Елена Кузьмичева.

Председатель парламентского Комитета РТ по социальной политике Светлана Захарова, поздравляя гостей мероприятия с приближающимся праздником - Днем Весны и Труда, отметила решающую роль семьи в развитии общества. «Семья — это начало всего, ячейка общества, - сказала она. - И ценность семьи в современных условиях возросла как никогда. Поэтому парламент республики уделяет особое внимание вопросам законодательной защиты семьи, семейных ценностей и традиций. Очень важно сохранить нашу большую, дружную и многонациональную семью, которой для всех нас является Татарстан. Мира вам, добра и благополучия!»