Депутатская неделя в округах

24 мая 2024 г., пятница, 17:00

Продолжается работа депутатов Государственного Совета в округах. На этой неделе парламентарии провели приемы граждан, поздравили выпускников с окончанием школы, приняли участие в фестивале студенческого творчества, других городских и республиканских конкурсах.

24 мая Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина поздравила выпускников многопрофильного школы №181 Советского района города Казани. Депутат пожелала им удачи при сдаче экзаменов, поступлении в вузы и дальнейшей учебе. В этот же день состоялась торжественная церемония закладки «капсулы будущего» с письмом для выпускников этой школы следующих лет.

24 мая в Поволжском университете спорта и туризма состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна». Лауреатами фестиваля, который объединил более 2000 студентов из 23 вузов республики, стали участники по 9 творческим направлениям. В общем зачете среди больших групп вузов победу одержал Казанский (Приволжский) федеральный университет, среди малых групп – Казанский государственный институт культуры. Награды победителям вручили председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова и заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова.

24 мая в общественной приемной Лениногорского местного отделения партии «Единая Россия» прием граждан провел депутат Государственного Совета Ринат Шафигуллин. К депутату обратились лениногорцы с вопросом ремонта одного из учебных заведений, были также обращения личного характера. «Люди понимают, что есть место, куда можно прийти со сложными проблемами и решить их. Мы стараемся помочь каждому», - подчеркнул Ринат Шафигуллин.

23 мая в казанской школе №135 с углубленным изучением отдельных предметов в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие шахматной зоны. Участие в мероприятии приняла депутат Государственного Совета Ольга Воронова. «Желаю юным шахматистам, чтобы настал тот день, когда мы услышим об их победах в турнирах! У вас есть все условия, чтобы хорошо учиться!», – обратилась к ученикам начальной школы образовательного учреждения Ольга Воронова.

23 мая в Казанском энергетическом колледже прошел форум «Лидер Времени» для студентов учебных заведений республики. Участие в мероприятии принял депутат Государственного Совета Раиль Шамсутдинов. В рамках форума он прочитал лекцию на тему «Развитие лидерских качеств через личный бренд» и рассказал участникам о своем профессиональном пути преподавателя и депутата республиканского парламента.

21 мая депутат Государственного Совета Руслан Нигматулин провел прием граждан в Набережных Челнах. Жители автограда предложили свои идеи по реализации социальных проектов и внедрении новых мер поддержки бизнеса.

20 мая в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани состоялось открытие выставки «Мы игрушку смастерили» и торжественная церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса-фестиваля «Русская народная игрушка». Гостей и участников мероприятия поприветствовала заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова. Всего на конкурс поступило более 280 работ из 24 муниципальных районов и городов республики, а также из 13 регионов Российской Федерации. Авторами конкурсных работ стали мастера декоративно-прикладного искусства, педагоги, студенты, школьники и дети дошкольного возраста. На выставке было представлено более 140 работ. Выставка продлится до 22 июня.

20 мая в Набережных Челнах депутат Государственного Совета Руслан Нигматулин поприветствовал участников финала городского конкурса «Я предприниматель!» и вручил награды победителям. Конкурс проходил среди школьников – участников общественного проекта «Лаборатория предпринимательства», соавтором которого является Руслан Нигматулин. Участники представили бизнес-проекты, разработанные в течение года под наставничеством опытных предпринимателей: автомойку, производство плетеной мебели, дизайн одежды и обуви, вендинговые аппараты с полезной едой, онлайн-обучение, арт-терапия и др. Победителем стал ученик гимназии №77 Богдан Цибяков с актуальным проектом сервиса для найма персонала.