Депутаты Государственного Совета присоединились к благотворительной акции «Подари подписку»

6 июня 2024 г., четверг, 12:12

Сегодня в Государственном Совете в рамках пятьдесят четвертого заседания парламента была организована традиционная благотворительная акция «Подари подписку». В перерыве заседания депутаты оформили подписку на газеты и журналы для социальных учреждений республики на второе полугодие 2024 года.

Подписка на республиканские газеты и журналы в парламенте республики организуется регулярно. Благодаря поддержке депутатов, республиканские и районные печатные издания, в том числе и на национальных языках, получают ветераны, воспитанники детских домов, а также одинокие пожилые люди, проживающие в домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

В ходе подписной кампании парламентарии оформили подписки на издания, представленные Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»: газеты «Шәһри Казан», «Казанские ведомости», журналы «Сөембикә», «Идел», «Ялкын», «Салават күпере», «Татарстан», «Казань». В числе изданий были также газеты «Республика Татарстан» и «Ватаным Татарстан», учредителями которых являются Государственный Совет РТ и Кабинет Министров РТ.

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин оформил подписку на ряд республиканских печатных изданий для постояльцев Бавлинского дома-интерната, в частности на газеты «Республика Татарстан» и «Ватаным Татарстан». По просьбе трудового коллектива Бавлинского дома-интерната Фарид Мухаметшин также оформил подписку на татарский журнал для женщин «Сөембикә».