Образованы комиссии Государственного Совета седьмого созыва

20 сентября 2024 г., пятница, 13:03

Сегодня на заседании Государственого Совета были образованы три парламентские комиссии, утвержден их персональный состав и избраны руководители.

Председатель оргкомитета совещания представителей депутатов Государственного Совета седьмого созыва Алексей Созинов проинформировал о решении совещания образовать Комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственного Совета, Комиссию по соблюдению Правил этики депутата Государственного Совета и Комиссию по установлению идентичности текстов законов Республики Татарстан на татарском и русском языках.

Депутаты поддержали данное предложение, а также избрали руководителей комиссий.

Председателем Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственного Совета, избран заместитель Председателя Госсовета Марат Ахметов.

Председателем Комиссии по соблюдению Правил этики депутата Государственного Совета избран заместитель Председателя Госсовета Юрий Камалтынов.

Председателем Комиссии по установлению идентичности текстов законов Республики Татарстан на татарском и русском языках избран депутат Камиль Гилманов.