Избраны мировые судьи

27 сентября 2024 г., пятница, 13:00

Сегодня депутаты Госсовета избрали мировых судей на ряд судебных участков республики.

Кандидатов на избрание мировыми судьями РТ представил Председатель Верховного суда РТ Азат Гильмутдинов.

Председатель Комитета по законности и правопорядку Александр Чубаров ознакомил депутатов решением комитета и предложил поддержать представленные кандидатуры.

Государственный Совет избрал мировыми судьями РТ сроком на три года Татьяну Якупову (судебный участок № 2 по Аксубаевскому судебному району РТ), Юлию Багавиеву (судебный участок № 4 по Приволжскому судебному району города Казани РТ), а также  мировыми судьями РТ без ограничения срока полномочий Рузию Исламову (судебный участок № 2 по Актанышскому судебному району РТ), Ленара Мулюкова (судебный участок № 1 по Алькеевскому судебному району РТ), Алмаза Ягфарова (судебный участок № 4 по Альметьевскому судебному району РТ), Марата Ибрагимова (судебный участок № 4 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани РТ), Ильнара Камалиева (судебный участок № 1 по Новошешминскому судебному району РТ) и  Айгуль Дильмиеву (судебный участок № 1 по Тукаевскому судебному району РТ).