Фильтровать по дате
сентября 2024 г.
пятница

Главным редактором газеты «ВатанымТатарстан», одним из учредителей которой является Государственный Совет Республики Татарстан, назначен Ильназ Фазуллин. Такое решение было принято сегодня депутатами парламента.

Тэги: третье заседание

Сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом был принятзаконопроект о внесении изменений в республиканский закон о регулировании отдельных вопросов в сфере недропользования в Республике Татарстан. Законопроект разработан в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

Тэги: третье заседание

Сегодня на заседании Государственного Совета принят законопроект, предусматривающий отсрочку перераспределения полномочий между органами государственной власти республики и органами местного самоуправления в области градостроительной деятельности. Закон касается двух крупнейших городов Татарстана – Казани и Набережных Челнов. При этом передача градостроительных полномочий для Казани отсрочена на 2 года, для Набережных Челнов – на 1 год.

Тэги: третье заседание

Сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом был принят законопроект о внесении изменений в республиканский закон об информационных системах и информатизации. Законопроект, разработанный в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным, направлен на обеспечение кибербезопасности.

Тэги: третье заседание

Законопроект о признании утратившей силу части 2 статьи 2 Закона РТ «Об установлении налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения принят сегодня на заседании Государственного Совета.

Тэги: третье заседание

Сегодня на третьем заседании Государственного Совета был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О статусе депутата Государственного Совета Республики Татарстан»». Законопроект подготовлен в целях реализации Федерального закона «О порядке выезда из Россисйкой Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Тэги: третье заседание

Сегодня на заседании Государственного Совета в первом и третьем чтениях был принят законопроект, предусматривающий изменения границ муниципальных образований «город Елабуга» и «Бехтеревское сельское поселение» Елабужскогомуниципального района Республики Татарстан.

Тэги: третье заседание

Законопроект о внесении изменений в республиканский закон о местном самоуправлении и Кодекс о муниципальной гражданской службе, который был принят сегодня на заседании Государственного Совета в трех чтениях сразу, направлен на реализацию в республиканском законодательстве изменений, внесенных в федеральное законодательство о местном самоуправлении.

Тэги: третье заседание

В первом и третьем чтениях принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в статьи 15 и 17 республиканского закона о местном самоуправлении. Законопроект уточняет полномочия органов местного самоуправления.

Тэги: третье заседание

На третьем заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом приняты законопроекты об утверждении нормативов финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение дошкольного, общего и  дополнительного образования на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов.