В Елабуге будет построен новый микрорайон

27 сентября 2024 г., пятница, 13:31

Сегодня на заседании Государственного Совета в первом и третьем чтениях был принят законопроект, предусматривающий изменения границ муниципальных образований «город Елабуга» и «Бехтеревское сельское поселение» Елабужскогомуниципального района Республики Татарстан.

Как отметил глава Елабужского района Рустем Нуриев, законопроект об изменении границ подготовлен в целях строительства микрорайона «Центральный парк», включающего в себя жилой комплекс «комфорт-класса» с развитой инфраструктурой, центром оказания медицинских услуг мирового уровня, пространствами для работы,стажировки, для отдыха и досуга в границах Елабужского муниципального района РТ, включая территории Муниципального образования «город Елабуга».

Законопроектом предусматривается передача части территории муниципального образования «Бехтеревское сельское поселение» в состав муниципального образования «г.Елабуга».

«Проведены публичные слушания, и по результатам обсуждения жители муниципальных образований поддержали инициативу об изменении границ, - подчеркнул Рустем Нуриев, - принятие законопроекта не повлечет дополнительных расходов из бюджета Республики Татарстан».

С решением комитета по данному вопросу ознакомил Председатель Комитета Государственного Совета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин. По его словам, проект закона поддержан комитетом, направлялся на рассмотрение юридических служб, замечаний не поступило. Документ также прошел лингвистическую экспертизу.