Марат Ахметов принял участие в заседании Совета Мамадышского района

16 октября 2024 г., среда, 16:26

Новым руководителем Исполкома Мамадышского района стал Рашит Гарипов. Такое решение было принято сегодня на 35-ом заседании Совета Мамадышского района. Участие в заседании принял заместитель Председателя Государственного Совета Марат Ахметов.

Представляя кандидатуру Рашита Гарипова на должность руководителя Исполкома, Марат Ахметов отметил его большой опыт руководящей деятельности. «На протяжении 16 лет Рашит Гарипов работал руководителем Исполкома города Мамадыш, и, безусловно, изнутри знает жизнь города и района, считаю его по-настоящему достойным кандидатом, - подчеркнул Марат Ахметов. – Новая должность очень ответственная, вся правовая, юридическая и финансовая ответственность будет на нем. Кроме того, предстоит активная работа в рамках участия района в реализации республиканских программ».

В свою очередь, Рашит Гарипов поблагодарил команду города Мамадыш, общественные организации, ТОСы, всех мамадышцев за плодотворную совместную работу. «За 16 лет многое удалось сделать именно благодаря активной позиции населения», - подчеркнул он.

Рашит Гарипов родился в деревне Средний Шандер Мамадышского района. В 1995 году окончил Камский политехнический институт. Свою трудовую деятельность начал мастером по котельным предприятия тепловых сетей, затем работал на этом же предприятии главным инженером. Такую же должность впоследствии занимал в «Мамадышском водоканале». В 2007 году возглавил МУП «Управляющая компания Мамадышского района и г. Мамадыш». Затем был избран руководителем Исполкома города.

Сегодня же стало известно, что исполняющим обязанности руководителя Исполнительного комитета города Мамадыш был избран Раиль Дульмиев.