Фарид Мухаметшин вошел в тройку лидеров медиарейтинга глав региональных парламентов России

17 октября 2024 г., четверг, 19:24

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин по итогам сентября этого года стал третьим в медиарейтинге глав законодательных органов субъектов Российской Федерации. Об этом сообщает подготовившая рейтинг компания «Медиалогия».

Такому результату поспособствовал ряд событий, в которых принял участие глава парламента. В частности, Фарид Мухаметшин на первой сессии парламента седьмого созыва был вновь избран на пост Председателя Государственного Совета. До этого он проголосовал на выборах депутатов Госсовета. Кроме того, Фарид Мухаметшин провел XXXVI конференцию Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия». Также он выступил на открытии XX Казанского международного кинофестиваля «Алтын минбар».

Лидером медиарейтинга стал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. На втором месте оказался Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Рейтинг построен по российским средствам массовой информации на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 97 тыс. источников: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ.