Депутаты Государственного Совета поздравили жителей республики с Днем отца

20 октября 2024 г., воскресенье, 08:00

Сегодня, 20 октября, в России отмечается День отца. Этот праздник был учрежден Указом Президента России Владимиром Путиным в 2021 году для «укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

В этот день депутаты Государственного Совета – участники специальной военной операции, которые и сами являются отцами, поздравили жителей республики с праздником. Некоторые из них, к слову, являются многодетными отцами и воспитывают трех и более детей. Так, например, Герой России, заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Расим Баксиков и депутат Марат Галиев воспитывают двоих детей, а депутаты Рушан Мингазов и Эдуард Шарафиев – четверых.

Герой России, заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Расим Баксиков семью считает самым главным в жизни человека, именно в семье закладываются основные ценности и любовь к Родине. «Семья – это самое важное и крепкое, что должно быть, - подчеркнул Расим Баксиков. - В первую очередь, всегда родители влияют на формирование мироззрения ребенка и его самосознание как патриота».

Депутат Государственного Совета, участник специальной военной операции Рушан Мингазов, отметил, что воспитание, заложенное его отцом, несомненно, он передает и прививает своим детям. «Своего отца я считаю добрым и надежным человеком. Я никогда не видел, чтобы папа был груб со сверстниками и неуважительно относился к старшим. Он научил меня быть порядочным, человечным и нести ответственность не только за себя, но и за нашу страну. В благодарность я хочу сказать ему спасибо. Папа – гордость и опора нашей семьи», – поделился Рушан Мингазов.

Депутат Государственного Совета, участник специальной военной операции Эдуард Шарафиев считает, что именно отцы закладывают традиционные семейные ценности в нашей стране. «День отца – это молодой праздник в нашей стране, но очень важный, – отметил депутат. – Я считаю, что именно отцы закладывают традиционные семейные ценности в нашей стране. Фотографии моих детей с супругой  я всегда держу на рабочем столе. Мы, как отцы, делаем все для того, чтобы в наших детях был стержень, а также любовь к Родине».

Депутат Государственного Совета, участник специальной военной операции Марат Галиев, подчеркнул, что отцы являются защитниками своей семьи, Родины, а также наставниками для детей. «Уважаемые друзья, коллеги, мужчины! Поздравляю Вас с Днем отца. Желаю Вам крепкого здоровья, удачи и благополучия. Вы - опора, защитники и наставники для будущего поколения. Помогая им (детям) в становлении, вы передаете свои навыки делами и поступками, показываете им хорошие примеры, которые будут закладывать фундамент в воспитании нашего будущего поколения», – отметил Марат Галиев.