Избраны мировые судьи

23 декабря 2020 г., среда, 10:23

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей. Представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом парламента судьи избраны единогласно.

Кандидатов в избрание мировыми судьями РТ представил Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов. С положительным решением Комитета по законности и правопорядку по данному вопросу ознакомил его руководитель Шакир Ягудин, который рекомендовал поддержать представленные кандидатуры.

Государственный Совет избрал мировыми судьями сроком на пять лет Булата Мухаметшина (на судебный участок № 6 по Вахитовскому судебному району города Казани); сроком на десять лет: Викторию Кузину (на судебный участок № 2 по Авиастроительному судебному району города Казани), Люцию Зайниеву (на судебный участок № 2 по Аксубаевскому судебному району), Оксану Белову (на судебный участок № 8 по Зеленодольскому судебному району), Венеру Халиуллину (на судебный участок № 2 по Кировскому судебному району города Казани), Наилю Вагизову (на судебный участок № 1 по Черемшанскому судебному району), а также возложил исполнение обязанностей мирового судьи судебного участка № 5 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани на судью, находящегося в отставке, Лилию Хисамутдинову сроком на один год.