Избраны мировые судьи

18 февраля 2021 г., четверг, 12:50

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей. Представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом парламента судьи избраны единогласно.

Кандидатов в избрание мировыми судьями РТ представил Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов. С положительным решением Комитета по законности и правопорядку по данному вопросу ознакомил его руководитель Шакир Ягудин, который рекомендовал поддержать представленные кандидатуры.

Государственный Совет избрал мировыми судьями сроком на пять лет:  Владислава Рязанова (судебный участок № 8 по Альметьевскому судебному району), Алису Каримову (судебный участок № 2 по Арскому судебному району), Рамиля Шарипова (судебный участок № 2 по Высокогорскому судебному району), Айзилю Низамову (судебный участок № 4 по Зеленодольскому судебному району), Марата Минхаерова (судебный участок № 3 по Нижнекамскому судебному району, Максима Храмова (судебный участок № 2 по Чистопольскому судебному району).

Также избраны мировыми судьями сроком на десять лет Айнур Ихсанов (судебный участок № 1 по Мензелинскому судебному району) и Тимур Салехов (судебный участок № 1 по Тюлячинскому судебному району.