Устанавливается возможность превышения ограничения размера дефицита бюджета республики

18 февраля 2021 г., четверг, 15:41

Сегодня депутаты Государственного Совета приняли республиканский законопроект о внесении изменения в Бюджетный кодекс РТ. Документ направлен на приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Как отметил председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин, законопроект устанавливает возможность превышения ограничения размера дефицита бюджета республики в пределах положительной разницы между средствами, получаемыми от возврата средств с банковских депозитов, и средствами, размещаемыми на банковских депозитах.

Парламентарии проголосовали за принятие законопроекта в первом и третьем чтениях.