Избраны мировые судьи

18 марта 2021 г., четверг, 10:27

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей. Представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом парламента судьи избраны единогласно.

Кандидатов в избрание мировыми судьями РТ представил Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов. С положительным решением Комитета по законности и правопорядку по данному вопросу ознакомил его руководитель Шакир Ягудин, который рекомендовал поддержать представленные кандидатуры.

Государственный Совет избрал мировыми судьями Республики Татарстан сроком на пять лет Лилию Асфандиярову (судебный участок № 3 по Бугульминскому судебному району), Резеду Гафиеву (судебный участок № 5 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани), сроком на десять лет - Венеру Хамидуллину (судебный участок № 2 по Кукморскому судебному району).

Принято также Постановление Госсовета о возложении исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 12 по Нижнекамскому судебному району РТ на судью, находящегося в отставке, Марину Анастасьеву сроком на один год