июля 2024 г.
четверг

Сегодня на пятьдесят пятом, заключительном заседании парламента шестого созыва Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин подвел итоги работы Госсовета шестого созыва.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Совете, заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов в рамках пятьдесят пятого заседания парламента представил вниманию депутатов информацию о деятельности фракции «Единая Россия» в Государственном Совете шестого созыва, за период с сентября 2019 года по июнь 2024 года.

Сегодня на заседании Государственного Совета подвели итоги работы объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт-Милосердие» в шестом созыве. С информацией по данному вопросу выступила руководитель объединения «Мәрхәмәт-Милосердие» Алсу Набиева.

Положение о совещании представителей депутатов Государственного Совета Республики Татарстан седьмого созыва принято сегодня на заседании парламента.

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета закон о внесении изменений в Кодекс РТ об административных правонарушениях. Закон устанавливает административное наказание за «навязывание» товаров и услуг в общественных местах.

Сегодня на заседании Государственного Совета депутатам был представлен ежегодный доклад Кабинета Министров Республики Татарстан о ходе реализации программ развития образования в 2023 году. Информацию представил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

В первом чтении и в целом приняты сегодня на заседании Государственного Совета законопроекты о внесении изменений в республиканские законы о налоге на имущество организаций и об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль для организаций – участников специальных инвестиционных контрактов.

Сегодня на пятьдесят пятом заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом был принят законопроект о внесении изменений в республиканский закон об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Документ регламентирует вопросы проведения обследования технического состояния многоквартирных домов и полномочия органов исполнительной власти в этой сфере.

Сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом принят законопроект о внесении изменений в республиканский закон о дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Татарстан.

Период работы Государственного Совета шестого созыва, без преувеличения, можно назвать особенным.  Об этом Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил на пятьдесят пятом, заключительном заседании Государственного Совета, обращаясь к парламентариям.