Новости

23
апреля 2021 г.
пятница

Государственный Совет досрочно прекратил полномочия депутата Государственного Совета Фаниса Нурмухаметова, который переходит на муниципальную службу. О письменном заявлении парламентария сообщил Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.

Сегодня на заседании парламента были рассмотрены республиканские законопроекты о внесении изменений в законы РТ «Об установлении налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения», «О транспортном налоге» и «О налоге на имущество организаций». Внесение изменений направлено на повышение эффективности промышленных парков на территории республики.

Сегодня на заседании Государственного Совета парламентарии рассмотрели республиканский законопроект о внесении изменений в закон РТ «О местном самоуправлении в Республике Татарстан». Документ представил председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета принят законопроект о внесении изменений в республиканский закон о введении на территории Республики Татарстан патентной системы налогообложения. Документ снижает налоговое бремя на предпринимателей, особенно это касается предприятий розничной торговли и общепита. 

Основным вопросом повестки дня двадцать первого заседания Государственного Совета, безусловно, стал Отчет о деятельности органов исполнительной власти Татарстана за 2020 год. В рамках подготовки Отчета Правительства депутаты направили в адрес Президента республики 41 вопрос, на большинство из которых уже получены ответы. Дополнительные вопросы, с которыми татарстанцы чаще всего обращаются к депутатам, прозвучали сегодня в рамках обсуждения главного документа, в котором подводятся итоги работы Правительства за прошедший год. Кроме того, депутаты обратились к Правительству с рядом предложений.

Сегодня на заседании Государственного Совета был рассмотрен Отчет о деятельности органов исполнительной власти Татарстана за 2020 год. С основным докладом по данному вопросу выступил Премьер-министр республики Алексей Песошин.

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопросы об избрании мировых судей и возложении обязанностей мирового судьи. Представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом парламента судьи избраны единогласно.

Сегодня в 10 часов утра открылось двадцать первое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International