июня 2024 г.
четверг

Сегодня в Государственном Совете в рамках пятьдесят четвертого заседания парламента была организована традиционная благотворительная акция «Подари подписку». В перерыве заседания депутаты оформили подписку на газеты и журналы для социальных учреждений республики на второе полугодие 2024 года.

среда

Ветераны Великой Отечественной войны Валентин Лысак и Тагир Мурзин сегодня принимали поздравления с Днём Победы. Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин позвонил им по видеосвязи.

вторник

Сегодня, в преддверии Дня Победы, представители национально-культурных объединений, Ассамблеи народов Татарстана, многонациональной молодежи республики возложили цветы к Вечному огню в казанском мемориальном парке Победы. В торжественном мероприятии принял участие Председатель Государственного Совета, председатель Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.

понедельник

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин присоединился к акции «Мой герой - Моя семья» и рассказал ИА «Татар-Информ» о своем отце.

четверг

Сегодня в Казанском Кремле состоялось чествование мужского волейбольного клуба «Зенит - Казань» и женской волейбольной команды «Динамо - Ак Барс» - чемпионов России по волейболу сезона 2023 - 2024 годов. Участие в церемонии приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Администрации Раиса Республики Татарстан, Председатель ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгат Сафаров.

среда

Хөрмәтле татарстанлылар! Сезне чын күңелдән Яз һәм Хезмәт бәйрәме белән котлыйм!

вторник

Председатель Государственного Совета, президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин поздравил мужскую волейбольную команду «Зенит-Казань», тренерский штаб и руководителей команды с победой в Чемпионате России. Сегодня волейбольный клуб «Зенит-Казань» обыграл московское «Динамо» со счетом 3:1 и в 12-й раз стал чемпионом России.

Председатель Государственного Совета, президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин направил поздравительные телеграммы тренерскому штабу и руководителям женской волейбольной команды «Динамо - Ак Барс» по случаю победы в Чемпионате России. Накануне «Динамо - Ак Барс» на своей площадке со счетом 3:0 обыграл калининградский «Локомотив» в решающем пятом матче финальной серии чемпионата России сезона 2023 - 2024 года. Казанская команда стала чемпионом России в седьмой раз в истории.

суббота

Дорогие татарстанцы! Уважаемые коллеги – депутаты представительных органов власти всех уровней! Сердечно поздравляю вас с Днем российского парламентаризма, который ежегодно отмечается в России 27 апреля.

пятница

Председатель Государственного Совета Татарстана, член Президиума Совета законодателей России, председатель Комиссии по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин принял участие в работе Совета законодателей России и его Президиума. Мероприятия прошли сегодня в Таврическом дворце города Санкт-Петербург. По сложившейся традиции, накануне Дня российского парламентаризма, который отмечается в нашей стране 27 апреля, с федеральными и региональными парламентариями встретится Президент Российской Федерации Владимир Путин.