Новости

25
ноября 2021 г.
четверг

Таможенный пост Аэропорт Казань лидирует среди таможенных постов Приволжского региона по количеству оформленных воздушных судов и числу проследовавших пассажиров в текущем году. Информацию о деятельности Татарстанской таможни депутатам представил начальник службы Марат Гараев, выступая сегодня на заседании Государственного Совета.  

Сегодня Госсовет рассмотрел законопроект «Об отдельных вопросах в сфере развития пчеловодства в Республике Татарстан». По рекомендации Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике, документ принят в целом.

В связи с избранием Артема Прокофьева депутатом Госдумы, освободилась вакансия депутата Госсовета для работы на постоянной профессиональной основе. В парламент поступило два заявления на вакантную должность  от депутатов Светланы Востриковой и Фадбира Сафина. В ходе проведения рейтингового голосования депутаты большинством голосов избрали Светлану Вострикову, ранее назначенную заместителем председателя Комитета по социальной политике.

Сегодня депутаты Госсовета заслушали информацию о ходе реализации программ развития образования, которую представил министр образования и науки Ильсур Хадиуллин.

Сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом был принят проект закона о внесении изменений в области долевого строительства многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов в части представления финансовой отчетности. Документ был представлен председателем Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развития Александром Тыгином.

Государственный Совет Татарстана направил поправки к проекту федерального закона об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ. Законопроект был принят Государственной Думой ФС РФ в первом чтении 9 ноября этого года. До 8 декабря у всех субъектов права законодательной инициативы, в том числе законодательных собраний регионов, есть возможность внесения поправок. Государственный Совет Татарстана этим правом воспользовался. Федеральный закон состоит из 11 глав и 65 статей. Госсовет предлагает внести изменения в 13 статей.

Сегодня Госсоветом принят законопроект «О внесении изменений в Избирательный кодекс РТ и отдельные законодательные акты РТ», которым устанавливается порядок закупки товаров, работ или услуг, связанных с подготовкой и проведением выборов.

Сегодня на заседании Государственного Совета был рассмотрен законопроект о внесении изменений в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Речь идет о введении ряда ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса, в частности куар-кодов.

Сегодня на заседании Госсовета принято постановление о ходатайстве к Президенту России Владимиру Путину о присвоении городу Зеленодольску почетного звания РФ "Город трудовой доблести".

Законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов принят сегодня на заседании Государственного Совета во втором чтении и в целом.


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International