мая 2024 г.
пятница

Сегодня в Государственном Совете состоялось заседание Комитета по социальной политике, на котором депутаты обсудили вопросы организации летнего отдыха детей и молодежи, а также рассмотрели законопроекты об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ за 2023 год, о внесении изменений в республиканские законы о молодежной политике и о регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан, поддержали обращения ряда законодательных органов регионов РФ к федеральному Правительству.

марта 2024 г.
понедельник

Председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова встретилась с председателем Комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по социальным вопросам Натальей Смотраковой. На встрече, которая прошла в парламенте республики, обсуждались вопросы реализации социальной политики по поддержке многодетных семей, а также организации дуального образования.

марта 2024 г.
среда

Сегодня состоялось заседание Комитета по социальной политике, на котором депутаты заслушали информацию об итогах деятельности Уполномоченного по правам ребенка в РТ и соблюдении прав и законных интересов ребенка в 2023 году. В заседании комитета принял участие заместитель Председателя Госсовета Юрий Камалтынов.

сентября 2023 г.
среда

Вопросы организации деятельности филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Татарстан обсудили сегодня на выездном заседании Комитета по социальной политике, которое прошло на площадке регионального отделения Фонда. Кроме того, парламентарии рассмотрели законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс республики. В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов и Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина.

сентября 2022 г.
среда

На сегодняшнем заседании Комитета Государственного Совета РТ по социальной политике был рассмотрен законопроект, который устанавливает ограничения по продаже несовершеннолетним отдельных товаров.

сентября 2022 г.
вторник

Сегодня в Государственном Совете состоялось заседание Экспертного совета при Комитете по социальной политике, на котором были рассмотрены вопросы и законопроекты, которые поступили в профильный комитет. Провела заседание председатель Экспертного совета Маргарита Максимова.

июня 2022 г.
четверг

Вопросы оказания медицинской помощи детям с онкогематологическими заболеваниями  обсудили сегодня депутаты на выездном заседании Комитета Государственного Совета по социальной политике, которое состоялось в детской республиканской клинической больнице. В работе заседания приняли участие Секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина, руководитель объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт-Милосердие» Алсу Набиева и члены Экспертного совета при комитете.

мая 2021 г.
четверг

Сегодня в Государственном Совете состоялось заседание Комитета по социальной политике, на котором депутаты обсудили вопросы организации летнего отдыха детей, исполнения бюджета ТФОМС в прошлом году, а также рассмотрели законопроекты о внесении изменений в республиканские законы о физической культуре и спорте и закон об адресной социальной поддержке населения.

декабря 2020 г.
пятница

В Татарстане насчитывается порядка сорока тысяч многодетных семей, где воспитываются более 120 тысяч детей. О том, как реализуется закон "Об адресной социальной поддержке населения в РТ" в части предоставления социальной поддержки многодетным, шла речь на сегодняшнем заседании Комитета по социальной политике.

июня 2020 г.
среда

Сегодня состоялось заседание Комитета по социальной политике, основным вопросом которого стал ход организации летнего отдыха детей и молодежи в Татарстане. В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Павлова, представители республиканских министерств и ведомств.