Новости

23
марта 2023 г.
четверг

Сегодня на заседании Государственного Совета депутатам была представлена информация об итогах деятельности Уполномоченного при Раисе Республики Татарстан по защите прав предпринимателей  в 2022 году и задачах на 2023 год. С докладом по данному вопросу выступил бизнес-омбудсмен республики Фарид Абдулганиев.

На заседании парламента сегодня депутатам была представлена информация Управления федеральной службы судебных приставов по РТ об итогах работы в 2022 году, с которой выступил руководитель ведомства Анвар Закиров.

Государственный Совет Татарстана направит в Государственную Думу ФС РФ законодательную инициативу о внесении изменений в статью 22 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Такое решение было принято сегодня на заседании парламента. Документ представил заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Александр Чубаров.

Сегодня на заседании Государственного Совета принят законопроект о внесении изменений в республиканской Кодекс РТ об административных правонарушениях. Законопроект устанавливает меры административной ответственности за нарушение правил технической эксплуатации внеуличного транспорта и правила пользования ими.

Депутат Динар Бариев избран представителем Государственного Совета Татарстана в Молодежном парламенте при Государственной Думе ФС РФ. Такое решение было принято сегодня на заседании парламента.

Государственный Совет Татарстана направит Председателю Государственной Думы ФСРФ Вячеславу Володину Обращение о лекарственном обеспечении лиц, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями. Такое решение было принято сегодня на заседании парламента.

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в статью 3 республиканского закона об общественных воспитателях несовершеннолетних, внесенный Кабинетом Министров РТ. Проект закона сегодня также был рассмотрен на заседании Комитета по законности и правопорядку и поддержан членами профильного комитета.   

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в республиканский закон об отдельных мерах по защите прав и законных интересов ребенка.

Сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом был принят законопроект о внесении изменений в республиканский закон о градостроительной деятельности. Законопроект прописывает порядок разработки и утверждения единого документа территориального планирования и градостроительного зонирования поселения или городского округа на территории республики.

Сегодня на заседании Государственного Совета принят законопроект о внесении изменений в отдельные статьи республиканского закона о государственной гражданской службе, предусматривающий расширение круга должностей госслужбы, которым предоставляется возможность продлить срок пребывания на службе свыше установленного предельного возраста.


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International