Новости

14
июля 2022 г.
четверг

Депутаты Государственного Совета в рамках «правительственного часа» заслушали информацию о реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». С докладом выступил министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков. 

На сегодняшнем заседании парламента Фарид Мухаметшин подвел итоги весенней сессии Государственного Совета РТ.

Парламентарии сегодня приняли Постановление Госсовета РТ «О переименовании села Сиктерме-Хузангаево Алькеевского района Республики Татарстан».

Сегодня на заседании Госсовета РТ депутаты рассмотрели два законопроекта, предусматривающих внесение изменений в Экологический кодекс и лесное законодательство. Документы были представлены Комитетом по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике.

Депутаты Госсовета направили обращение Премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением рассмотреть возможность установления единовременной выплаты при рождении третьего ребенка женщинам, постоянно проживающим в сельской местности и  поселках городского типа, без ограничения возраста, за счет средств федерального бюджета. 

Сегодня в рамках тридцать третьего заседания парламента депутаты заслушали отчет о работе Комитета по законности и правопорядку с сентября 2019 года по июль 2022 года.

Государственный Совет Татарстана направит в Государственную Думу ФС РФ законодательные инициативы о внесении изменения в статью 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и в статьи 106 и 151-1 федерального закона об информации, информационных технологиях и о защите информации. Такое решение было принято сегодня на заседании парламента. Речь идет об установлении административной ответственности за правонарушения, касающиеся проявления неуважения к государственным символам субъектов РФ.

В первом чтении и в целом сегодня на заседании Государственного Совета принят законопроект о внесении изменений в Земельный кодекс республики в части уточнения условий предоставления земельного участка семьям, имеющим трех и более детей.

Сразу в трех чтениях парламентариями был принят законопроект о внесении изменений в статью 8 Закона Республики Татарстан о регулировании отдельных вопросов в сфере социального обслуживания граждан. Изменения вносятся с целью расширения перечня социальных услуг, оказываемых гражданам старше 65 лет и лицам с ограниченными физическими возможностями, проживающим в сельской местности. 

В первом чтении и в целом был принят сегодня на заседании Государственного Совета РТ законопроект о внесении изменения в статью 3 республиканского закона об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Законопроект разработан в связи с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International