Фильтровать по дате
октября 2024 г.
среда

Государственный Совет обратится в Государственную Думу с законодательной инициативой о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Такое решение было принято сегодня на заседании Государственного Совета. Закинициатива предусматривает установление наказания за административное правонарушение, совершенное за пределами Российской Федерации и направленное против интересов Российской Федерации.

Тэги: четвертое заседание

Членом Общественной палаты Республики Татарстан стала Евгения Коцарь. Ее кандидатуру утвердили парламентарии на четвертом заседании Государственного Совета.

Тэги: четвертое заседание

В рамках четвертого заседания Государственного Совета сегодня состоялся Правительственный час «Об организации взаимодействия Министерства юстиции Республики Татарстан с органами местного самоуправления в целях оказания им правовой поддержки». С информацией по данному вопросу выступил министр юстиции республики Рустем Загидуллин.

Тэги: четвертое заседание

Законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов принят в первом чтении.

Тэги: четвертое заседание

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект, предусматривающий возмещение затрат, связанных с оказанием медицинской помощи при определенных заболеваниях, субъекту Российской Федерации, на территории которого жителю нашей республики фактически была оказана медицинская помощь. При этом между субъектами федерации должны быть заключены межрегиональные соглашения о двустороннем регулировании вопроса возмещения затрат.

Тэги: четвертое заседание

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в статьи 3.2 и 3.16 республиканского Кодекса об административных правонарушениях. Законопроект предусматривает усиление административной ответственности за нарушение порядка организации уличной торговли, а также увеличение размера штрафа за неуплату за размещение транспортных средств на платной муниципальной парковке.

Тэги: четвертое заседание

Сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом был принят законопроект о внесении изменений в республиканские законы об автомобильных дорогах и дорожной деятельности и о регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения. Документ разработан в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

Тэги: четвертое заседание

Законопроект о бюджете Республики Татарстан на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов принят сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении. Поправки к главному финансовому закону республики будут приниматься до 1 ноября, затем документ рассмотрят во втором чтении.

Тэги: четвертое заседание

Проект закона о бюджете Республики Татарстан на 2025 год и плановый период прошел экспертизу на предмет соответствия требованиям законодательства.

Счетной палатой при подготовке заключения рассмотрены вопросы обоснованности прогнозных параметров и полноты отражения доходов и расходов. Использовались, в том числе, сведения, дополнительно представленные по запросам Счетной палаты Министерством финансов и отдельными администраторами доходов.

Тэги: четвертое заседание

Параметры прогноза социально-экономического развития Республики Татарстан на 2025-2027 годы рассмотрены на заседании Правительства, Парламентских слушаниях, заседаниях комитетов Государственного Совета, республиканском совещании с участием муниципальных образований республики.